Auktion 90
90-6407 Weigel,C.
5 kolor. Kupferstichkarten aus Atlas portatilis, Nbg. um 1730. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Totius Fluminis Rheni, Danubius a fonte usque ad Ostia, Ducatus Silesia Tabula, Regnum Portugalliae et Algarbiae, Novissima Foederatorum Helveticorum Tabula. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Planisphère. Kolor. Stahlstich aus Atlas Illustré bei Lemercier, Paris um 1850. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - No. 93. - 3 w. Beigaben: 4 Rad. auf 1 Bl. u. 1 Druck n. Zeichn. v. Dreher, H.M.Erhardt, Farblitho. Zus. 9 Bl.