Auction 107
107-6400 Monogrammist GB.
Doppelportrait zweier Clowns als Ganzfigur. Öl auf Lwd. 20. Jh. 70 x 50 cm. Unt. re. monogr.
Dabei: Anonym. Liegendes Frauenakt im Frontalansicht. Öl auf Lwd. 20. Jh. 60,5 x 85 cm. - Stellenw. m. Sp. eines Wasserschadens. Vereinzelt Lagersp. - Anonym. Farbfeldmalerei in naiv kindlicher Manier. Öl auf Lwd. 20. Jh. 50 x 65 cm. - A.d. Rd. mit Farbabplatzungen.