Auction 66
66-640 Dinzenhofer,W.
XXVIII genealogische Tafeln der böhmischen Fürsten, Herzogs und Könige, mit Anmerkungen erläutert; nebst einer chronologischen Tafel der böhmisch-mährischen Fürsten und Markgrafen. Prag, Barth 1805. 4°. Mit 28 dplblgr. Stammtaf. XXX, 200, 50 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Wurzbach III, 308. - Etw. stockfl., Titelbl. mit Randausrissen, unterlegt. Gebräunt u. stockfl., tls. gelockert. - Beiliegt: Kneschke,E.H. Die Wappen der deutschen freiherrlichen und adeligen Familien. Mit geschichtl. und urkundl. Nachweisen. Tle. 3-4 (von 4) in 1 Bd. Lpz., Weigel 1856-57. VI, 490 S.; VI, 482 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Heydenreich II, 335 - Etw. stockfl., Tit mit Besitzverm., St. a. Vorsatz, Exlibris. - Krahl,E.A. Mährisches Wappenbuch vom Jahre 1888. (Gessertshausen 1986). Olwd.