Auction 59
59-64 Buchholzschnitte.
24 Bl. Buchholzschnitte mit Illustr. zum Alten u. Neuen Testament mit reichem Rahmenwerk aus einem ital. Gesangbuch, 17. Jh. 8°. Unter der Darstellung jeweils "Ave Maria" u. "Pater Noster" .Auf der vollen Buchseite, verso Text. Nebeneinander auf 8 Bl. Kart. mont. - Etw. gebr. u. stellenw. fleckig.