Auction 107
107-64 Biblia latina.
Biblia testamenti veteris idiomate authentico expressa... Bde. 1 u. 2 (v.3). Ffm., Wust 1677. Mit gest. Front. Pbde. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt).
Jöcher I, 1967. - Die Bibel, in der Bearb. v. David Clodius stammt aus dem Offizin von Balthasar Christoph Wust, einem "bedeutenden Drucker, vor allem Bibeldrucker" (Benzing). - Tls. leicht gebräunt u. etw. fl., einige Bl. mit Einrissen (Bd. 2).