Auction 99
99-6398 Weibliche Akte.
Sammlung von 12 Bl. mit weiblichen Aktdarstellungen, vorwiegend 19. u. frühes 20. Jh. Bleistift-, Kohle- u. Aquarellzeichnungen von versch. Künstlern in versch. Formate. 3 Bl. sign., tls. mit Nachlassst.
U.a. vorhanden: Franz Werneke, Wilhelm Wagner, Karl Stachelscheid, Hannes Loos. - Tls. leicht gebräunt u. schwach fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.