Auktion 78
78-6398 Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise,
1899 Pforzheim 1978). Üppige rosablühende Mohnpflanze. Farbkreide, tls. weiß gehöht, auf gräulichem Papier. Ca. 94 x 57 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).