Auction 76
76-6394 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jacob den Tod Josephs beklagend. Radierung auf feinerem Bütten, ca. 1633. Plgr. 10,8 x 7,9 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
B. 38. W.-B. 38 II (von II). Brillanter Abdruck des II. Zustands. Sehr gut erhalten. Abbildung siehe Tafelseiten