Auction 54

54-6392

KONVOLUT

von 18 Bl. meist mit Schauspielerautographen, darunter Autogrammkarten, Postkarten, Dankkarten, Brief, Visitenkarte etc.

Vorhanden: Gert Fröbe, 1 Autogramm-Porträtkarte mit Unterschrift u. 1 Ansichtskarte mit eh. Namenszug. - Boy Gobert, Visitenkarte mit eh. Kurznachricht mit Unterschrift. - Ida Ehre, Gedruckte Dankeskarte mit eh. Zusatz mit Unterschrift, Porträtfoto mit eh. Unterschrift u. Kurzbrief auf einem Bogen der Hamburger Kammerspiele, mit eh. Unterschrift, dat. 24. XI. (19)84. - Elisabeth Bergner, Porträt-Karte mit eh. Unterschrift, als Postkarte gelaufen, mit Briefmarke u. St. (31.12.30 ?). Montierreste verso; 1 Porträtkarte ohne Unterschrift; 2 Postkarten mit Unterschrift, dat. 1975 u. 1978. - Maria Becker, Fotokarte mit eh. unterschift u. Datum 84 sowie Briefkarte mit Eh. Unterschrift, dat. 24.III.1985. - Ingrid Andree, Briefkarte mit eh. Unterschrift, undatiert. - Otto Waalkes, Autogrammkarte mit eh. Widmung mit Unterschrift sowie Tischreservierung bei "Mutter Niemann", mit eh. Unterschrift "Otto" in Form eines Ottifanten. - Tilly Wedekind, eh. Ansichtskarte mit Unterschrift "Tilly", von einer Tournee in Mexiko, 1968. - Valeska Gert, Autogrammkarte mit Widmung und Monogramm (Randlochung), 2 eh. beschriebene Umschläge, 1 mit Unterschrift u. 1 mit eh. Adresse. - 1 gedruckte Dankkarte von Joseph Offenbach. - Gebrauchssp.

KONVOLUT | Bild Nr.1

KONVOLUT | Bild Nr.1