Auction 64
64-6391 Grieshaber, HAP.
Hellas II. Texte von Marg. Hannsmann u. I.Negrepondis. Mchn., Bruckmann 1979/80. Fol. u. 4°, Mit 1 gefalt. Orig.-Farbholzschnitt im Buch u. 3 signierten u. numer. Orig.Farbholzschnitten von HAP Grieshaber in Mappe sowie 10 ganzseit. farb. Illustr. Opbd. u. OU. zus. in Olwd.-Kassette.
"HC" der Vorzugsausgabe, außerhalb der Auflage von 290 Ex., für die Grieshaber drei neue Farbholzschnitte geschaffen hat.