Auktion 120:

  Auktion 61

61-6391

Collaert, Adrian

(1560 Antwerpen 1618). Taufe Christi im Jordan. Kupferstich n. einer Zeichnung von Hans Bol auf feinem Bütten um 1590. Blgr. 18,1 x 24,9 cm. Unter Passep. mont.

Hollstein aus 65-115. Vorzüglicher zeitgenössischer Abdruck. Einziger Zustand, sehr gut erhalten. - Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn.

Collaert, Adrian | Bild Nr.1

Collaert, Adrian | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt