Auction 99
99-6390 Lavalley, Paul Louis
(1883 Paris 1967). Stehender weiblicher Akt. Bleistift- u. Rötelzeichnung (Studie) auf leichtem Karton, 1944. Blgr. 61,5 x 46 cm. Sign., u. dat.
Etw. angestaubt. - Dabei: Bruni, Bruno (1935 Gradara). Il letto rigato. Farblithographie, 1991. 60,5 x 78,5 cm. Sign. u. num. 201/1000. Mit Datum im Stein. - Schönes Ex. - Dabei: Ders. Bruni Bruni - Neue Arbeiten 1977 bis 1982. Athenäum, Königstein/Ts. 1982. 175 S. OU mit Schutzumschlag. - Neuwertiges Ex.