Auktion 93
93-639 Konvolut
von über 250 Bänden, überw. 20. Jhdt., darunter auch Kleinschriften. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Atlanten, Schriften zur deutschen Geschichte (u.a. Revolution 1848/49), Faksimiles, zur Kunst (u.a. Kataloge, Monographien, etc. zu Picasso, Le Corbusier, Antes, Schlemmer, Surrealismus u.v.m.), Topographie, Nachschlagewerke. - Gekauft wie besichtigt.