Auktion 106
106-6388 Berwald, Ludwig
(1865 Berlin - Wien 1943) zugeschrieben. Büste eines Knabenkopfes. Keramik, 1918. Ca. 27 x 25 x 16 cm (HxBxT). Verso am Rücken monogr. "LB" (vgl. Goldstein S.464) u. dat. - Leicht bestoßen u. berieben.