Auktion 132:

  Auktion 70

70-6387

Island.

De Islandia Insula. Kupferstichkarte von Fernando Bertelli. [Venezia]. 1566. 26,0 x 19,4 cm.

Tooley 311. Meuerer 9. - Sehr seltene Karte in einem prächtigem Abdruck. Gebräunt. Schrift in der Legende tls. etw. verwischt. Ein Ort rot unterstrichen. - Very rare copper map in superb offprint. Browned. Front in the legend somewhat blurred. One town underligned in red.

Island. | Bild Nr.1

Island. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt