Auction 67
67-6384 Chinesische Bildrolle,
(wohl 19. Jh.). Löwenjagt. Tusche u. Aquarell auf Seide, unterlegt mit Papier. 77,5 x 31 cm. Rollengr. 107 cm x 44 cm. Ränder aus beiger Seide mit Ornamentmuster auf Papier.
Tls. weisse Farbspuren in der Abb. Ränder etw. braun- u. stockfl. Tls. knittrig. Einige Randläsuren.