Auction 98
98-6381 Claus, Carlfriedrich
(geb. 1930, lebt in Annaberg-Buchholz). Nahtstellen Zwischenräume. Problem aus dem Realisierungsprozeß sozialistischer Demokratie .... Radierung. 1978. Signiert und datiert. 150 x 128 mm. Blattgr. 47,8 x 30,8
Werkverzeichnis Werner G 52, I-b. - Aus: Victor Hugo, Hymnus auf die Druckkunst. Graphik-Edition IV des Verlages Philipp Reclam, Lpz. 1978. Eines von 225 Ex. - Unten links hs. Name: Karl Friedrich Klaus.