Auktion 102
102-638 Konvolut
von 18 Urkunden, Verordnungen u.ä. Versch. Formate u. Jh. Lose.
Enthält u.a.: Patent und Verordnung wider die Garten- und Feld-Diebereyen auch muthwillige und eigennützige Feld-Schäden. Gedr. Verordnung, Weimar 1757. - Gedr. Bescheinigung mit hs. Eintr. in franz. Sprache mit Wachssiegel u. Unterschr. Louis Auguste de Bourbon, Versailles 1704. - Urkunde Rat von Troppau (Schuldbescheinigung über 2000 Taler). Deutsche Handschrift auf Pergament, 1586. Ohne Siegel. - Reise-Schein der Stadt Freiburg im Br., gedr. Dokument mit hs. Eintr. u. papiergedecktem Siegel, 1800. - Weitere. Gebrauchsspuren (tls. stärker, mit Fehlst. u. Textverlust).