Auction 61
61-6378 Chodowiecki, Daniel Nikolaus
(1726 Danzig - Berlin 1801). Die Einwanderung der Franzosen zur Errichtung der Regie. Radierung 1771. Plgr. 3,9 x 14,6 cm.
Bauer 140. Engelmann 78. - Stark gebr. - Beiliegen: Johann Georg Penzel (1754 Hersbruck - Leipzig 1809). 6 Figurenstudien auf 2 Bl. Kupferstiche 1785-88. Plgr. 9,4 x 13 u. 9,7 x 16,1 cm. - Etw. stockfl., je ein kl. Einriß im w. Rd.