Auktion 94
94-6378 Heemskerck, Maarten van
(1498 Heemskerck - Haarlem 1574) nach. Apostelgeschichte. 13 num. Kupferstich auf Bütten n. J.Stradanus (2) bei Claesjansz. Visscher, 17. Jh. Plgr. je ca. 19,5 x 26,3 (2) bzw. ca. 21 x 26,2 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante.
Tls. etw. gebr. u. stockfl., tls. randrissig, 1 Bl. mit Randausrissen re. bis knapp an die Plattenkante.