Auktion 91
91-6377 Houston, Richard.
(1721 Dublin - London 1775). The English Politicians. Mezzotinto n. E.Penny bei Laurie & Whittle, Ldn. 1794. 55,5 x 45,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr. u. lichtrandig, unt. li. Wasserfl. - Dabei: Beim Grossvater. Stahlstich v. A.Wagenmann (1839 Mehrstetten) n. R.Heck bei Schoenlein, Stgt. Ca. 49,5 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. - Julian Baths. Paris. Kolor. Aquatintarad. v. I.Hill n. J.C.Nattes bei W.Miller, Ldn. 1809. 25 x 36 cm. No. 28. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 4 unter Glas gerahmte Beigaben. Zus. 7 Bl.