Auction 62
62-6377 Meissen.
"Vue de Meissen sur l'Elbe du côté de l'orient". Kreidelithographie von C.G.Hammer (1806?) bei Steinmetz & Bornemann (H. Grießbach) für Louis Mosche. Meissen um 1870. Ca. 27 x 59, Blgr. 48 x 63,5 cm.
Nicht bei Winkler. - Einige restaurierte Einrisse bis in die Darstellung.