Auction 55
55-6376 Brünn.
Gesamtansicht der Stadt von erhöhtem Standort mit der Burg Spielberg im Hintergrund auf einer ausgefüllten Handwerkskundschaft der Fleischhauerzunft für Jacob Skaupi, dat. 1828. Holzschnitt von S.Kohlneder, Brünn dat. 1808 bei Gastl, Brünn u. Olmütz. 13,5 x 34, Blgr. 35,5 x 45 cm. Mit 2 St. in der Umrahmung, 1 St. u. einem roten Wachssiegel unten. Mehrf. gefaltet. - Etw. angestaubt, stellenw. etw. braunfl., tls. angefranst.