Auktion 82
82-6375 Konstanz.
Großer Blick von der Schmugglerbucht auf die Stadtsilhouette mit ihren Türmen. Lithogr. n. einem Gemälde v. Karl Kellermann. Ca. 72 x 102 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.