Auktion 61
61-6369 Chinesische Deckfarbenmalerei
auf Reispapier, wohl 19. Jh. Obststilleben. Ca. 18 x 25 cm. Mit blauer Seidenumrahmung unter Passep.
Papier mit einigen Rissen u. kl. Beschäd., ger. fleckig. - Beiliegt: Rosenzweig mit 2 Vögeln. Aquarell auf Seide, wohl 20. Jh. 31 x 15 cm. Mit brauner Seidenumrahmung u. mit Papier unterlegt. - Fliege und Falter. Malerei auf einem Reispapierstück (Abriß). Ca. 6,5 x 7 cm.