Auktion 94
94-6356 Guinegault, Georges Pierre
(1893 Rennes, lebte in Paris). 2 Kinder mit Katze. Farb. Aquatintaradierung auf Rives. 39,3 x 30 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont.
Ex. 10/350. - Dabei: Klaus Weber (1928 Berlin). "Spielende Kinder". Linolschnitt um 1950. Fol. Sign. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Li. w. Rand mit unterl. Einriss unt. Zus. 2 Bl.