Auktion 132:

  Auktion 86

86-6356

Blaue Königskerzen

u. Fingerhut in einer graublauen Vase. Öl auf Sperrholzplatte, 1.H. 20. Jh. 50 x 50 cm. Verso um 180° gedreht derselbe Blumenstrauss. Bez. K.Wieck auf einem Zwischenholz. - Dabei: Pflanzen an einem Gewässerrand. Anonymes Aquarell auf goldfarb. Grund auf Karton, 20. Jh. 32 x 27 cm. - Ecken bestoßen.

Blaue Königskerzen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt