Auktion 67
67-6353 Burghers, Michael
(1647/8 - Oxford 1727). Folge von Kupferstichen mit röm. u. griech. Feldherren. 8°. Mit dem Monogr. bzw. Namenszug in der Platte, tls mit beschr. Text unter der Darst. Meist auf Plattenrd. beschn.
Pyrrhus, Sylla, Lysander, Caius Marius, Nicias, Eumenes, Sertorius, Lucullus, Cimon. - Etw. gebr. , tls. stockfl., Eumenes mit Eckabschn. unten (etw. Darst.-Verlust).