Auktion 117:

  Auktion 61

61-6351

Carter, Candace

(1951 Elwood/USA - ansässig in Karlsruhe). In einem Lehnstuhl sitzender älterer Frauenakt mit über die Schulter gelegtem Mantel. Bleistiftzeichnung auf Kart., 1979. Blgr. 49 x 40 cm. Signiert u. dat. Hinter Passep. mont.

AKL 17, 2. - Candace Carter studierte an der HBK Hamburg bei Hans Thiemann, Werner Bunz u. Helmut Goettl. 1975 war sie Gründungsmitglied der Gruppe Junger Realisten, Hamburg.

Carter, Candace | Bild Nr.1

Carter, Candace | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt