Auction 102
102-6351 Rixdorfer Bilderbogen.
No. 1 - Als Leporello gefalteter Bogen mit 6 Bl. Holzschnitten v. A. Waldschmidt, G.B.Fuchs, U.Bremer, J.Vennekamp u. A.Schindehütte. Ca. 42,5 x 180 cm (aufgefaltet). Von allen Künstlern sign. num. - Ex. 125. - Tls. schwach angestaubt u, minimal stockfl.