Auktion 94
94-635 Flavius,J.
Historien und Bücher. Als: Zwanzig von alten Jüdischen Geschichten. Sieben vom Jüdischen Krieg, der Stadt Jerusalem und des gantzen Landes Zerstörung etc. 3 in 1 Bd. Ffm., Zunner Erben u. Jung 1711. Fol. Mit gest. Titel u. gest. Titelvign., 4 Bl, 488 S. 270 (nicht 284, Pag. springt v. S. 109 auf 120); 4 Bl., 168 S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen. (Berieb. u. beschabt, Rckn. beschädigt).
Graesse III,482. - Hs. eintr. a. V., durchgeh. stark gebräunt. Tls. in der recht. ob. Ecke stärker wurmspurig.