Auktion 59
59-635 Schrenck-Notzing,A.v.
Experimente der Fernbewegung (Telekinese). Im psychologischen Institut der Münchener Universität und im Laboratorium des Verfassers. Stgt. u.a, UDV 1924. Mit 8 Taf. u. einigen Textabb. XV, 273 S., 2 Bl. Anz. Ohlwd. (Etw. berieb., ob. Kap. best.).
Miers 364. Ziegenfuß II, 487. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt. - Beiliegt: Ders. Materialisations-Phaenomene. 2. stark verm. Aufl. Mchn., Reinhardt 1923.