Auktion 127
127-635 Calmet,A.
Commentarius literalis in omnes libros veteris (et novi) testamenti. Ed. noviss. Bde. 1-7 (v.19) in 8 Bdn. Würzburg, Rienner 1789-92. 4°. Mit gest. Front. u. zahlr. Kupfertaf. u. -ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. wurmstichig).
Graesse II, 20 (nennt 19 Bde.). Wetzer-W. II, 1718. - Lat. Übersetzung der geschätzten Kommentare des hochgelehrten Benediktiners Auguste Calmet. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex. - Dabei: Ders. Dissertationes in vetus et novum testamentum. Bde. 1-3. Ebda. 1789. - Zus. 11 Bde.