Auction 94
94-6348 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Uracher Palme (Die Palme Attempto). Holzschnitt auf Offsetkarton mit weißem Siebdruck "Attempto 500 Jahre Eberhard-Karls-Universität Tübingen 1477-1977" u. Blindprägung "hap grieshaber" für Reclam-Verlag, 1981. 114 x 72,5 cm. An der re. Längsseite hs. bez. "hommage à Johannes R. Becher 1981" u. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fürst 76/51 c. - Minimale Knitterspuren, sonst gutes Ex.