Auction 66
66-6348 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). 2 Bl. Farblithogr. auf den Umschl. von DLM 147, 1964 u. 235, 1979. Blgr. je 38 x 28 cm.
Der Strauss des Künstlers. Nur Vdeckel. Verso Montierreste, unter Passep. mont. - Mourlot 410. - Tls. kl. Randläs. - Der grüne Akrobat. Auf dem gefalteten Umsch. - M. 946. - Tls. kl. Randläs. - Beigel: Münch-Khe., Willi "Einsamer Reiter". Radierung. 22,2 x 18,3 cm. Sign., bez. "Vorzugshandabzug vor der ganzen Auflage" u.num. - Ex. 2/10. - Breitrandiges Bl., ein Einriß oben.