Auktion 95
95-6348 Schweiz, P.
(19. Jh.). 15 Bl. Darstellungen männlicher Akte. Handzeichnungen in versch. Techniken u. Formaten. Tls. sign., meist dat. u. monogr. "P.S.". Viele Bl. auf Karton mont. oder geklebt. - Schöne Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.