Auktion 106
106-6344 Schindehütte, Albert
(1939 Kassel). "Zweirad". Radierung, (19)71. 25,8 x 36,1 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 64/99.
Dabei: Anonym. (20. Jh.). Korpulenter Männerakt beim anstrengendem Lauf. Lithographie, wohl um 1960. 30,5 x 25,3 cm. Undeutl. sign. "Jan". - Beide unt. Glas gerahmt.