Auction 78
78-6343 Leipzig.
Panoramaansicht (7,5 x 38 cm) auf einem unterschriebenen, leeren Vordruck für einen Meisterbrief der Schlosser-Sporer, Büchsen-, Uhr- u. Windemacher. Kupferstich, 18. Jh., dat. "Anno 17..". 32,5 x 38 cm. Mehrf. gefaltet. - Stockfl., in den Falzen Ein- u. kl. Ausrisse.