Auction 54
54-634 Redslob,R.
Die Staatstheorien der französischen Nationalversammlung von 1789. Ihre Grundlagen in der Staatslehre der Aufklärungszeit und in den englischen und amerikanischen Verfassungsgedanken. Lpz., Veit 1912. 368 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. etw. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen). - Einige An- u. Unterstreichungen. N.a.T.