Auktion 98
98-6337 Boutet, Henry
(1851 Sainte Hermine/Vendee - Paris 1919). Portrait de Femme au Bonnet - Bretonisches Mädchen mit Haube. Kol. Radierung auf chamoisfarbenem Bütten, um 1900. 23,2 x 12,8 cm. Unten li. sign. Unter Passep. mont. - Leicht fleckig, gering gebräunt.