Auktion 103
103-6337 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). 3 Bl. Aquarelle, tls. weiß gehöht, als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Blgr. zw. 34 x 17,5 u. 26 x 32 cm. Sign. (2) u. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr.
Nr. 893 verso mit Bleistiftskizze eines Kopfes einer alten Frau mit Kopftuch, mit Aquarell nachgezogen.