Auction 79
79-6336 Griechenland.
Macedonia, Thessalia, Epirus. Kupferstichkarte (v. Cellarius), um 1700. 20,5 x 30,5 cm. Mit Titelband re. unten u. Reiter.
Z. 578. - Dazu: Epirus hodie Canina cum Maris Ionii Insulis Corcyra seu Corfu. Kupferstichkarte (von Philipp Cluver), um 1640. 20 x 26 cm. Mit Titelkart. - Z. 628. - Tls. Mehrfach gefaltet, etw. knittrig, Randeinr. im Bug, quetschfaltig u. rücks. Aquarell.