Auktion 90
90-6336 Asiatische Kulturkreise.
9 Bl. mit Personen- u. Tierdarstellungen. 8 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Holzschnitte (7, davon 6 farb.), Lackkratzerei u. Tuschzeichnung in Schwarz u. Grau auf versch. Materialien, 20. Jh. Zw. 22 x 8,5 u. 38,5 x 30,5 cm.
Dabei: Kleine, rot u. gelbgefasste Miniatur-Holzmaske, wohl Afrika, 20. Jh. Ca. 10 x 7 cm. Unter Passep. u. Glas im geschnitzten Holzrahmen (nicht ausgerahmt, ca. 37 x 30 cm). Zus. 10 St.