Auction 95
95-6331 Bluhm, Oskar
(1867 Lockwitz - Leipzig 1912). Galante Dame mit freizügigem Dekolleté. Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung, 1896. 33 x 19,5 cm. Unten re. sign. "Oskar Blum", dat. u. ortsbez. "München". Unter Passep. mont.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. - Leicht gebräunt, obe re. leicht fleckig u. mit kl. repar. Einriss.