Auction 62
62-633 Funck-Brentano,F.
Les brigands. Brigans et routiers, Barbe-bleue, guilleri, filibustiers, cartouche, mandrin, la gde. peur, chauffeurs, le maquis. Paris, Hachette 1904. 4°. Mit 26 Farbtaf. u. zahlr. Textabb. IV, 330 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe.