Auction 101
101-633 Behlen,S.
Lehrbuch der Gebirgs- und Bodenkunde in Beziehung auf das Forstwesen. 2 Abt. in 1 Bd. Erfurt u. Gotha, Henning 1826. Mit 6 (3 kolor.) Falttaf. 158; XVI, 251 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
(= Die Forst- und Jagdwissenschaft nach allen ihren Theilen für angehende und ausübende Forstmänner, Tle. 8.4). - Tls. stockfl. Tintenfl. im Schnitt zieht tls. in die Blattränder. - Dabei: Schmid,A. u. G.Kleine. Leitfaden für den Unterricht in Theorie u. Praxis einer rationellen Bienenzucht. Nördlingen, Beck 1865. Mit 151 Holzst. im Text. VI S., 1 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. - Erste Ausgabe. - Durchgeh. wasserrandig.