Auction 64
64-6328 Crämer, Hans
(1891 München - Wolfratshausen 1975) zugeschrieben. 3 Biertrinker im Biergarten - Kofferträger, Droschkenfahrer u. Kunde. 2 Aquarelle auf Pergaminpapier. Blgr. 19,5 x 27 cm. Sign. u. mit St. "Drucke für Textierung" u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl. u. hs. betitelt "Der unheimliche Gast" u. "Deutschland". - AKL 22, 131. - Tls. knittrig u. 1 Bl. mit kl. Eckabriß unt. li.