Auktion 103
103-6328 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). 6 Bl. aquarell. Tuschzeichnungen bzw. Ölkreide (4) auf Karton als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Blgr. zw. 36,5 x 26,5 u. 40 x 31,5 cm. Sign. u. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nrn. - Alters- u. Gebrauchssp.