Auktion 67
67-6326 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Procris IV. Dimension". Radierung 1973. 32 x 40,7 cm. Sign., dat., num. u. in der Platte betitelt. - Eines von 100 Ex. - Bremer-Kat. 1975, Nr. 53. Rosenbach 293. - W. Rd. tls. etw. knittrig. - Dazu: Ders., "Bauplan Cyborg und Constructeur" (Selbstbildnis). Radierung in Dunkelbraun mit Tonplatte 1971. 59 x 39,5, Blgr. 77 x 53,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte. Mit dem Trockenst. der Galerie 2000. - Rosenbach 249. Eines von 100 Ex.