Auction 62
62-6326 Heidelberg.
"Heidelberg Castle". Blick von Aussichtsterrasse auf Schloss und Stadt. Tuschfeder über Bleistift 1841. 14 x 22 cm. Datiert "May 28th. 1841" u. bez. "No. 28". Auf Kart. mont. - Ränder etw. gebr., ob. Rd. etw. angestaubt.